Lehrerinnen & Lehrer


  Robert Novacko
Schulleiter
  Manfred Breitfellner
Klassenvorstand: 2d
Dunja Darer
Schulsozialarbeiterin
an unserer Schule: siehe hier
  Thomas Friedl
Klassenvorstand: 1c
  Marleen Grof
Leitung JOHO-Ensemble
Rosa Hryzak
Klassenvorstand 3b
Koordinatorin für Mathematik und Musisch-Kreativen Schwerpunkt
Sprechstunde: Mittwoch, 3.Stunde
Eva Jahn
Tamara Kalina-Pacolt
Klassenvorstand 4a
  Hatayi Karabulut
Muttersprachliche Lehrerin für Türkisch
an unserer Schule: nach Vereinbarung
Michaela Kellerer
Klassenvorstand 2c
Lehrerin für Politische Bildung
Referentin des ÖJRK
Simon Krems
Integrationslehrer 3c
Anna Kugler
Helga Kurz
Sprechstunde: Donnerstag, 1.Stunde
Martina Leonhartsberger
Beratungslehrerin
an unserer Schule: siehe hier
Sabine Liebl

  Manuel Liska

Eva Major
Klassenvorstand 1a
SchülerInnenberaterin - Bildungs- und Laufbahnberatung
Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde
Robert Mikula
Klassenvorstand 4b
Angelika Ogris-Malle
Sprechstunde: Donnerstag, 3.Stunde
Martina Papadopoulus
Integrationslehrerin 1c
Katharina Putz
Klassenvorstandstellvertreterin 2b
Beate Richter
Klassenvorstand 3c
Angelika Rötzer
Integrationslehrerin 1b
Sabine Romski
Integrationslehrerin 4c
Sprechstunde: Donnerstag, 4.Stunde
Karin Schießwald
Integrationslehrerin 3b
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Susanne Schöberl
Sprechstunde: Mittwoch, 6.Stunde
Alexandra Schwarz
Sprechstunde: Dienstag, 3.Stunde
Andrea Stachl-Astleithner
Koordinatorin für Englisch
Sprechstunde: Dienstag, 3.Stunde
Angelika Stalzer
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Franz Todt
Sprechstunde: Donnerstag, 4.Stunde
Werner Totzauer
Sprechstunde: Donnerstag, 3.Stunde
Elisabeth Vlcek
Klassenvorstand 2a
Dual Language Programme Koordinatorin
Vertrauenslehrerin für Jugend- u. SchülerInnenparlament

Benedikt Völker

Julia Weber
Mathematik in den Klassen 1c, 2c, 3b, 4c
Elisabeth Walka
Klassenvorstand 1b
Verantwortliche für Schulbücher
Sprechstunde: Montag, 2. Stunde
   
Elisabeth Zaboj
Klassenvorstand: 4c
JoHo-Bibliothekarin
Sprechstunde: Donnerstag, 4.Stunde
Bernadette Zanier
Sprechstunde: Dienstag, 5.Stunde
  Lisa Zwirlein
Klassenvorstand: 2b
Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde